Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2018 20:26

Субсидии из бюджета получат социальные предприниматели Нижегородской области

В регионе запустят не менее десяти пилотных негосударственных социальных проектов с бюджетным финансированием.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области социальные предприниматели получат субсидии из бюджета.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в региональном Центре инноваций социальной сферы, в Нижегородской области в 2018 году запустят не менее десяти пилотных негосударственных социальных проектов с бюджетным финансированием. При этом жители региона смогут получить дополнительные социальные услуги бесплатно.

«Важно повысить конкуренцию на рынке социальных услуг, чтобы у нижегородцев был более богатый выбор, например, обращаться в государственную службу социального сопровождения пожилых людей или получить эту же услугу у негосударственной организации», - заявил и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, отметив, что конкуренция приведет к повышению качества.

По словам и.о. вице-губернатора, поручение направить не менее 10% бюджетного финансирования социальной сферы в негосударственный сектор было ранее дано главой региона Глебом Никитиным.

Как отметил директор Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых, одним из первых пилотных негосударственных социальных проектов с бюджетным финансированием станет Центр социального обслуживания населения в Сарове, который будет получать оплату из бюджета за оказанные услуги согласно действующим тарифам.

«Сотрудники Центра своим конкурентным преимуществом видят более внимательное отношение к подопечным. Кроме того, специалисты организации готовы оказывать дополнительные услуги, например, мытье окон, более продолжительное нахождение в квартире вместе с пожилым человеком»,  - сообщил Седых.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений