Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2018 18:33

Опыт нижегородских зоозащитников изучат в Госдуме

Об этом заявил глава региона Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru - Опыт нижегородских зоозащитников изучат в Госдуме.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом стало известно 23 апреля, в понедельник, в ходе проверки губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным работы ООО «Зоозащита НН» и благотворительного фонда защиты животных «Сострадание НН».

В ее рамках глава региона обсудил внесение поправок в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Глеб Никитин отметил, что в настоящее время в регионе действует законодательная норма, позволяющая выпускать вакцинированных, стерилизованных, неагрессивных животных в среду обитания, а действующее федеральное законодательство оставляет данный вопрос неурегулированным.  

«Федеральный закон предполагает либо содержание в приюте до смерти, либо подбор хозяина, что не всегда возможно. Есть научные данные, что рост популяции безнадзорных животных при «невозвратном способе», который  принимается в других регионах, происходит на 60%. При «возвратном способе», который применяется у нас в Нижегородской области, наоборот, происходит падение популяции на 40%»,, - рассказал глава региона.

«Мы все, депутаты от Нижегородской области, будем поддерживать этот законопроект. Отрадно, что именно наши парламентарии, депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании этот законопроект разработали, и он сейчас имеет все шансы стать федеральным законом», - заявил депутат Государственной Думы ФС РФ, секретарь Нижегородского регионального отделения «Единой России» Денис Москвин.




Фото: Юлия Горшкова



18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений