Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2018 12:59

Более 120 юных спортсменов и 10 чемпионов выступили во время проведения акции «Здоровым быть легко!»

Акция была призвана мотивировать учеников младших классов к здоровому образу жизни.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -

Акция «Здоровым быть легко» прошла в рамках социального проекта «Первая Народная Медицинская Премия» в ДК ГАЗ 19 апреля. Об этом сообщают организаторы.

Акция была призвана мотивировать учеников младших классов к здоровому образу жизни.

Мероприятие открыл 7-кратный чемпион мира по самбо Раис Халитович Рахматуллин: «Спорт и физкультура развивают не только физические качества, но и морально-волевые – трудолюбие, уверенность, терпение, дисциплинированность и многое другое, все то, что вам понадобится не только в спорте, но и в обычной жизни. Чемпионами становятся единицы, а спортом занимаются сотни тысяч людей. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!»

Министр здравоохранения Нижегородской области Антон Александрович Шаклунов отметил:  «Здоровье нации напрямую  зависит от здоровья ее детей, от того, насколько активно они развиваются морально и физически. Так, возраст от 5 до 8 лет является определяющим в плане развития у взрослого человека атеросклероза и инфаркта миокарда. И чтобы уменьшить шансы заболеть, нужно именно в детском возрасте заниматься спортом. И чем активнее ребенок занимается, тем меньше риск в зрелом возрасте столкнуться с этими серьезными заболеваниями».

«Здоровье – это такой человеческий ресурс, который в детстве переполняет нас. Кажется, что мы навсегда останемся активными и энергичными, что никакие эксперименты с организмом не наносят нам вреда. Поэтому пугать детей последствиями нездоровых увлечений не всегда эффективно, для них старость и немощь – абстрактные понятия. Действеннее показать им, что спорт – это весело, заинтересовать их танцами, творчеством, то есть отвлечь от негатива и увлечь здоровыми хобби», – сказала и.о. директора департамента образования Стелла Сидоркина.

Акция прошла при поддержке Минздрава Нижегородской области и Департамента образования Нижнего Новгорода.

Справка

Социальный проект «Первая Народная Медицинская Премия» на протяжении шести лет успешно реализуется в Нижегородской области.  В 2013 году в опросе приняли участие 8315 человек, а в 2017 году - 262 тысяч человек, а число медучреждений увеличилось более чем в два раза – с 47 до 120. Такая активность пациентов позволяет не только получать объективную оценку работы медицинских работников региона, но и мотивировать врачей индивидуально отслеживать результат, которого они добиваются для больных, узнать о результативности своей работы. Проект соответствует поставленным Президентом РФ задачам. Он направлен с одной стороны, на повышение престижа и социального статуса профессии врача, а с другой, позволяет получить оценку качества медицинских услуг и подробную обратную связь от населения. Оценка работы врача производится непосредственно самими пациентами на основе личного опыта, а не профессиональным сообществом. Генеральный партнер проекта – компания Нижфарм.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений