Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2018 14:00

«Черный список» подрядчиков капремонта появился в Нижнем Новгороде

Они не смогут участвовать в торгах на проведение работ по капремонту.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -

Новый механизм в борьбе с недобросовестными подрядчиками используют в фонде капремонта МКД в Нижегородской области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Теперь провинившиеся организации вносят в специальный реестр, который ведет антимонопольный орган. Он размещен на сайте ФАС. В реестре указана информация об участниках электронных аукционов, уклонившихся от заключения договоров об оказании услуг. Также там есть компании, с которыми договоры расторгнуты по решению суда или в связи с существенным нарушением их условий. Эти сведения в ФАС предоставляет фонд МКД.

Известно, что в апреле было предложено включить в данный реестр ЗАО «Автозаводстрой-1». Организация заключила договор на выполнение работ по ремонту крыш и фасада в одном из домов в поселке Центральный Перевозского района. Он был расторгнут по причине не выхода подрядчика на объект. Теперь эта фирма три года не сможет участвовать в торгах на проведение работ по капремонту.

«Контроль со стороны фонда будет ужесточаться, и мы принимаем все необходимые меры», - подчеркнул и.о. гендиректора фонда капитального ремонта Геннадий Дурдаев.

Известно, что скоро в реестр недобросовестных подрядчиков могут попасть еще несколько компаний.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений