Поиск по сайту
Жизнь
20.04.2018 14:49

Судебного пристава осудили за превышение полномочий в Нижнем Новгороде

24-летняя сотрудница незаконно сняла запреты на имущество должника.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru -

Московский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор 24-летней сотруднице службы судебных приставов, которая обвинялась по ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

По данным следствия и суда, работая судебным приставом – исполнителем Московского районного отдела судебных приставов Нижнего Новгорода УФССП по Нижегородской области, в ноябре 2016 незаконно вынесла постановление о снятии запрета на регистрационные действия в отношении автомобиля должника марки Toyota Rav 4. В декабре 2016 указанный автомобиль был продан иному лицу.

В феврале 2017 года сотрудница аналогичным образом сняла запрет на регистрационные действия в отношении доли квартиры этого же должника, которую он так же быстро продал. В результате действий пристава, взыскатель лишился возможности вернуть свои денежные средства в сумме более 700 тысяч рублей.

Суд приговорил подсудимую к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд лишил ее права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях сроком на 2 года 6 месяцев. 

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений