Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2018 10:24

«Теплоэнерго» выведет из эксплуатации две неэффективные котельные

Переключение потребителей на более надежные источники ресурсов обеспечат бесперебойную подачу тепла и горячей воды.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru -

ОАО «Теплоэнерго» выведет из эксплуатации две неэффективные котельные до конца 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Это котельные на ул. Люкина, 6А и на ул. Барминская, 8А. Работы выполнят в рамках инвестпрограммы. Потребителей переключат на более надежные источники.

Сообщается, что за последние 5 лет компания вывела из эксплуатации 10 неэффективных котельных. За это время было переключено 278 объектов, в т.ч. 162 жилых дома.

«В рамках инвестпрограммы мы ежегодно направляем около 300 млн рублей на вывод из эксплуатации устаревших котельных, а также на строительство и реконструкцию сетей и переключение потребителей на более надежные источники», - рассказал гендиректор «Теплоэнерго» Александр Котельников.

Известно, что в 2018 году планируется подготовить проектно-сметную документацию по переключению еще 3 котельных – на улицах Безрукова, 5, Куйбышева, 41 и Мурашкинская, 13А. В последнем случае работы по переключению 66 объектов, в том числе 46 жилых домов, от котельной начнутся уже в текущем году.

Ранее сообщалось, что «Теплоэнерго» завершит работы по восстановлению благоустройства после зимних ремонтов на 557 участках.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений