Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2018 19:20

Выставка «Плакаты Великой Победы» открыта в Нижегородском кремле

Экспозиция пополнит фонды городского музея техники и оборонной промышленности «Парк Победы».
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru - 17 апреля в преддверии празднования 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в администрации Нижнего Новгорода открылась уникальная выставка плакатов советского периода и фотокопий документов военных лет.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в рамках экспозиции представлены 40 репродукций известных отечественных художников-плакатистов 1930-х-1950-х годов. По словам представителя организатора экспозиции – Комитета Государственной думы по обороне РФ Вячеслава Голубева – каждый плакат имеет свою историю создания, которая интересна и актуальна в современных условиях.

«Мы впервые решили сделать такую открытую выставку, и все плакаты пытались адаптировать под Нижний Новгород. Благодаря им можно не только окунуться в историю, но и выработать конструктивные шаги по развитию городских территорий, основываясь на опыте прошлого», - заявил Вячеслав Голубев.

«Выставка плакатов и фотокопий документов времен Великой Отечественной войны представлена одними из самых тиражируемых плакатов того времени: «Родина-мать зовет!» художника Ираклия Таидзе, «За Родину! За Сталина!», «Что ты сделал для фронта?», «Отстоим Волгу-матушку», - рассказала экскурсовод Нижегородского музея техники и оборонной промышленности Ольга Бакулина.

Напомним, фотовыставка «Гол» в нижегородском Арсенале вошла в топ-5 культурных событий ЧМ по футболу.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений