Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2018 11:36

Изменения в маршрутной сети Нижнего прояснятся через неделю

Администрация города продолжает работу по усовершенствованию маршрутной сети города с учетом мнения жителей.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Более 10,5 тысяч сообщений, касающихся маршрутной сети, поступило от жителей Нижнего Новгорода по итогам работы «горячей телефонной линии» и открытой группы «Общественный транспорт Нижнего Новгорода» в соцсети «Вконтакте». Об этом заявил мэр города Владимир Панов в ходе брифинга 12 апреля.

По словам Панова, он условно разделил все сообщения на три группы. Так, около 4 тысяч горожан просят вернуть на линию измененные или отмененные маршруты. Около 5 тысяч человек просят оставить конкретные маршруты; три из них набрали от 300 до 500 голосов. Количество обращений по увеличению единиц транспорта на маршрутах составляет немногим более 1,5 тысяч.

Панов подчеркнул, что все данные переданы компании-разработчику Комплексной транспортной схемы (КТС) ООО «Специнвестпроекту» для анализа и подготовки.

«На следующей неделе мы должны получить заключение с предложениями. Кроме того, есть еще одна компания, которую рекомендовало министерство транспорта области и которая предложила свои безвозмездные услуги по экспертизе маршрутной сети. Она также должна дать свое заключение. После этого в каждом районе пройдут публичные обсуждения предложений экспертов», - заявил глава города.

«Публичные обсуждения дают очень правильную обратную связь  и помогают исправить возможные ошибки», - резюмировал мэр.

Ранее сообщалось, что мэрия расторгает контракт с перевозчиком дешевого маршрута Т-71.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений