Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2018 16:02

Текущая неделя станет определяющей для ситуации с курсом рубля

Национальная валюта ослабляется на спекулятивных ожиданиях, фундаментальных причин для падения курса нет.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - Эта неделя определит тенденции с курсом рубля, заявила Наталья Мильчакова, заместитель директора аналитического департамента «Альпари» в ходе круглого стола в Нижнем Новгороде 11 апреля.
Рубль ослабляется на спекулятивных сделках и ожиданиях трейдеров. Фундаментальных причин для падения рубля нет, считает эксперт. Тем не менее, она указывает на то, что если доллар преодолеет планку в 65 рублей, ему технически открыт путь роста до 70 рублей. У евро – аналогичная ситуация, разве что планка в 80 рублей психологически значима. С преодолением этого рубежа евро может продолжить рост. 
По мнению Мильчаковой, не стоит ожидать интервенций ЦБ на валютном рынке, с которого Банк России ушёл в 2014 году . Разве что в текущих условиях Совет директоров ЦБ может 27 апреля принять решение не снижать ключевую ставку, чтобы не усугублять ситуацию с рублем. 
С точки зрения краткосрочной перспективы Наталья Мильчакова уверена, что хранить средства в евро выгоднее, чем в долларах, но полностью отворачиваться от рубля не стоит. Особенно в текущем потреблении.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений