Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2018 09:00

Флешмоб по сбору стеклотары к ЧМ-2018 стартовал в Нижнем Новгороде

Пункты сбора стеклотары установлены в ключевых точках города.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru - Масштабный флешмоб по сбору стеклотары, приуроченный к чемпионату мира по футболу, стартовал в Нижнем Новгороде 1 апреля, сообщила агентству Newsroom24 организатор акции Екатерина Иванова.

«Сданные бутылки – это и чистота на улицах, а также приобщение граждан к здоровому образу жизни. Мы хотим показать гостям мундиаля, насколько креативно умеем решать важные задачи», - заявила Екатерина.

По ее словам, пункты сбора стеклотары установлены в ключевых точках города, в том числе на главных площадях. Там же нижегородцам предложат сделать селфи на фоне сданной тары, чтобы поделиться фото в соцсетях с хэштегом #сдайбутылкунафутбол.

Как рассказала Екатерина Иванова, из сданных бутылок планируется выложить огромную надпись на набережной Федоровского «ПРИВЕТ УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ ЧЕМПИОНАТА!», которая, безусловно, попадет в книгу рекордов Гиннеса.

Того, кто сдаст больше всех стеклотары, ждет награда - возможность сфотографироваться со сборной Аргентины, которая будет играть в Нижнем Новгороде.

Иванова отметила, что нижегородцы начали нести стеклянные бутылки и банки в пункты приема с самого утра. Любопытно, что флешмоб горячо поддержали блоггеры-музыканты, которые несут бутылки, бережно сохраненные ими с первого фестиваля «Рок Чистой Воды».

Флешмоб будет продолжаться до 30 апреля, уточнила Иванова.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений