Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2018 17:02

Школьники и родители продегустируют школьное питание

Дегустация состоится 29 марта в школе №102.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - 29 марта в 17.00 в школе №102 Нижегородского района представители муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) проведут презентацию и дегустацию школьного меню. В роли дегустаторов выступят члены ученических советов школ микрорайона Верхние Печеры и родители. Им представят блюда из школьного цикличного меню, рассчитанного на 10 дней, и расскажут о важности здорового питания для школьников.

Школьное питание - один из важнейших факторов, определяющих здоровье детей и подростков, а также их физическое и умственное развитие. В школах Нижегородского района горячим питанием охвачено порядка 78% учащихся. Остальные дети питаются в школьном буфете либо не питаются совсем.

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на встрече с представителями родительских комитетов, депутатами городской Думы, членами Общественной палаты Нижнего Новгорода и активистами Общероссийского народного фронта заявил, что «меню в школах и детских садах нужно менять в соответствии с пожеланиями родителей и детей».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений