Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2018 11:11

Книги о Горьком переданы нижегородским правительством библиотекам Гагаузии

Акция была подготовлена в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между регионами и приурочена к празднованию 150-летия  со дня рождения Горького.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области передало в дар школьным библиотекам АТО Гагаузии книги о Максиме Горьком. Об этом сообщает 27 марта пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в сообщении, передача комплекта книг состоялась в Кишиневе в ходе встречи министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина с начальником Главного управления образования АТО Гагаузия Софьей Торлак.

Акция была подготовлена в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между регионами и приурочена к празднованию 150-летия со дня рождения Горького.

Кроме того, состоялось заседание межведомственной рабочей группы по отбору кандидатов из числа молдавских абитуриентов на обучение в российских вузах по квотам, утвержденным Правительством РФ. В мероприятии приняли участие Сергей Злобин и представители ведущих нижегородских вузов.

Напомним, что соглашение между правительством Нижегородской области и Исполнительным комитетом АТО Гагаузия Республики Молдова о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве действует с 18 августа 2010 года.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений