Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2018 12:20

7,5 тонн польских яблок и 209 кг французских сыров уничтожено в Нижегородской области

Меры были приняты Россельхознадзором для пресечения оборота “санкционной” продукции.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - Около 7,5 тонн фруктов, выращенных в Польше, было выявлено  сотрудниками регионального управления Россельхознадзора в ходе рейдов по изъятию из оборота “санкционной” продукции в 2017 году. Об этом сообщил руководитель управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл Игорь Ивашин на пресс-конференции 22 марта.

В прошлом году в ходе рейдов по борьбе с “санкционной” продукцией яблоки и груши сорта “Конференция”, на маркировке которых была указана страна происхождения Польша, были утилизированы как потенциально опасные. Также уничтожению подлежала та продукция, которая находилась в реализации без маркировки.

По словам Игоря Ивашина, изъято из оборота и утилизировано более 121 кг некачественной и опасной продукции животного происхождения. Сотрудники отдела ветеринарного надзора выявили нарушения технических регламентов. Так, на упаковке продукции отсутствовала маркировка или в обороте находилась продукция без документов, которые подтверждают ее происхождение и безопасность.

Кроме того, при проведении контрольно-надзорных мероприятий уничтожили почти 210 кг санкционной молочной продукции. Среди запрещенной к реализации продукции были сыры производства Польши, Франции и Украины.

18+

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений