Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2018 20:59

Панов поддержал защитников Копосовской дубравы

Об этом глава города заявил во время встречи с  жителями Сормовского района.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru - Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поддержал защитников Копосовской дубравы.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в Комитете защиты Волжской поймы, об этом руководитель города заявил 21 марта, в среду, в ДК «Красное Сормово» во время встречи с жителями Сормовского района.

Активист Комитета Мария Попова поблагодарила чиновника за то, что он поддержал сормовичей в желании сохранить обширную рекреационную зону в районе памятника природы «Копосовская дубрава».

Она отметила, что не хватает всего одной подписи под постановлением  о назначении слушаний и попросила Владимира Панова назначить слушания по «зеркальной» смене зонирования на конец апреля.

«Как бывший зампред комитета по экологии Государственной думы Российской Федерации, более «зелёного» союзника вам не найти. Поэтому за последнюю подпись не переживайте: она будет», - ответил глава города.

Напомним, в 2015 году в генеральный план города были внесены изменения, согласно которым территория волжской поймы в Сормовском районе стала зоной жилищного строительства.

Ранее сообщалось, что нижегородская администрация уведомила «Международную строительную компанию» о прекращении договора о развитии застроенной территории.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений