Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2018 12:31

Сроки открытия весенней охоты изменились в Нижегородской области

Весенняя охота в 2018 году разрешена с 14 апреля.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области скорректированы сроки охоты весной. Изменение сроков охоты на пернатую дичь утверждены указом губернатора Нижегородской области от 16 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Охотиться весной на водоплавающую и боровую дичь в регионе можно в течение 10 дней. В южной части области весенняя охота разрешается со второй субботы апреля, северной – с третьей субботы апреля.

Ранее сроки весенней охоты в Нижегородкой области были установлены на 10 дней с третьей и четвертой субботы апреля,а охотничий сезон завершался 7 мая, что совпадало с началом пожароопасного периода. Поэтому сроки начала весеннего охотничьего сезон было решено изменить.

Кроме того, внесены изменения и в части разделения охотничьих угодий региона на северные и южные. Например, охотиться с 14 апреля можно в угодьях г. Бор, но охотхозяйство «Керженское» относится к северной части региона, где весенняя охота разрешена с 21 апреля.

Также в южный график включены охотничьи угодия Нижегородской региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», хотя Семеновский район в целом открыт для весенней охоты с третьей субботы апреля как относящийся к северу региона.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в период весенней охоты 2018 года в общедоступных охотничьих угодьях начнется со 2 апреля 2018 г.

Напомним, запрет на охоту вступил в силу с 1 марта на территории Нижегородской области. Запрет на любительскую и спортивную охоту продлится до открытия весеннего охотничьего сезона.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений