Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2018 16:05

Роспотребнадзор наказал гостиницы, установившие запредельные цены

Они установили завышенные цены на время ЧМ-2018.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

12 нижегородских гостиниц оштрафованы на 317 тысяч рублей за завышение максимально установленных цен в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

На рассмотрении в судах находится  9 исковых заявлений в защиту прав и законных интересов неопределённого круга лиц.

Кроме того, установлены факты незаконного использования чужого товарного знака – официальной символики FIFA – на официальных сайтах гостиницы «Астра» (ул.Гужевая, 48) и отеля «Shato»  (ул. Барминская, 15). По данным фактам составлены протоколы об административных  правонарушениях.

Также выявлено нарушение по предоставлению гостиничных услуг, без свидетельства о присвоении гостинице категории, предусмотренной системой классификации (хостел «Сова» в г.Семёнов, Саврасовские бани на ул. Верхняя, 18а).

Кроме того, утановленое отсутствие на сайтах объектов размещения необходимой и обязательной информации для потребителей (ООО «Санаторий  «Городецкий», «Rocco Hotel» (ул. Минина, 10б), ООО «Отель Бонджорно» (Кстово) и др.)

Напоминаем, что продолжает работу «горячая» линия по вопросам защиты прав потребителей в рамках проведения Чемпионата мира по футболу.

 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений