Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2018 13:01

Молодежному предпринимательству в регионе выделили 14,5 млн рублей

Молодые предприниматели в 2018 году откроют не менее 150 новых предприятий.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Более 14,5 млн рублей направлено на развитие молодежного предпринимательства в Нижегородской области в 2018 году.  Об этом заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

«Вклад малого бизнеса в ВВП страны к 2025 году должен достичь 40% - такую задачу поставил Президент РФ. Для ее выполнения очень важно стимулировать развитие предпринимательства среди молодежи. Мы этим занимаемся уже 7 лет в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель»», - отметил министр.

По его словам, представители нижегородской молодежи смогут пройти обучение в образовательном Акселераторе. «Мы планируем провести в 2018 году 12 наборов в Акселератор, что позволит обучить около 1,5 тысяч человек», - рассказал Черкасов.

Планируется, что по результатам обучения будет открыто не менее 150 новых бизнесов.

Лучшие участники  программы также получат возможность бесплатно посетить крупнейшие  международные и межрегиональные мероприятия, такие как  экономический форум,  Российский инвестиционный форум в Сочи и многие другие.

Чтобы стать участником образовательной программы «Ты-предприниматель», нужно заполнить заявку на портале http://molpred52.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений