Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2018 12:56

Иностранные студенты положительно оценили работу Ситуационного центра

В форуме «Россия – страна возможностей» участвовали 300 иностранцев из 110 стран.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Ситуационный центр общественной палаты посетили участники региональной программы "Россия - страна возможностей" в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Ситуационного центра.

Руководитель Ситуационного центра Евгений Семёнов провёл экскурсию для 19 студентов из Финляндии, Чада, Бенина, Египта, Малави, Хорватии, Канады, Ирака, Ямайки, Казахстана, Украины, Индонезии, Сальвадора, Сент-Люсии, Сан-Томе и Принсипи.

Студент Загребского университета (Хорватия) Бруно Рукавина сказал, что открытость выборов в России произвела очень большое впечатление. "В Хорватии такого уровня вовлеченности общественности и мониторинга избирательного процесса нет. Как нет и цифрового подсчета голосов".

Координатор по связям с общественностью Министерства строительства Арабской республики Египет Дина Галал Мостафа Елгетани отметила, что очень рада оказаться во время выборов в России. "Процесс достаточно интересный и уже очень хочется узнать результаты".

Студент Монреальского университета (Канада) Оливер Рой добавил, что Ситуационный центр Общественной палаты оставил хорошие впечатления.

В форуме «Россия – страна возможностей» участвовали 300 иностранцев из 110 стран, которые в течение двух дней готовили программу развития международного движения. С 16 по 20 марта проходит региональная программа пост-фестивальной встречи. Ее задача – обмен опытом, налаживание прямого, личного взаимодействия между молодежью, общественными организациями и органами власти государств, а также популяризация сообщества – продвижение его идей и целей среди иностранной и российской молодежи. В рамках региональной программы у иностранных участников есть возможность наладить профессиональных контакты с российскими сообществами для инициации и реализации общих программ. В том числе участники смогут понаблюдать за избирательным процессом в России. 18 марта во время выборов Президента РФ участники посетят участки для голосования в разных городах России.

Фото Николая Нестеренко.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений