Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2018 20:54

Гастрономический фестиваль Welcome FOODball Cup состоится в Нижнем Новгороде

Фестиваль будет проводиться во время ЧМ-2018.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Гастрономический фестиваль Welcome FOODball Cup состоится в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы проекта «Гастрономическая карта России».

Как отмечается в сообщении, мероприятия фестиваля будут проводиться с 14 июня по 15 июля в российских городах, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года. Они пройдут при экспертной поддержке Федерации рестораторов и отельеров России и Национальной ассоциации кулинаров.

Одиннадцать гастрономических фестивалей познакомят болельщиков с региональными продуктами питания и знаковыми блюдами национальной кухни, расскажут о возможностях субъектов РФ в сфере гастрономического туризма.

Гостей ждут: стритфуд и шоу уличных торговцев-коробейников, конкурс пикников для футбольных болельщиков, дегустации продуктов из регионов, а также мастер-классы региональной кухни от шеф-поваров.

«Единое фестивальное действие превратит городское пространство в большой праздник современной региональной кухни», - заявляет координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Ранее сообщалось, что гостей ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде накормят стерляжьей ухой и угостят пивом из самовара.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений