Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2018 12:36

Колесо обозрения высотой 29 метров может появиться в Дзержинске

Ведутся переговоры с производителем о поставке аттракциона на льготных условиях.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Колесо обозрения высотой 29 метров может появиться в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, установка нового аттракциона будет реализована в случае победы городского парка в итоговом голосовании по выбору территорий, благоустройство которых предполагается в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как отметила директор парка Наталья Арипова, уже больше года ведутся переговоры с производителем колеса обозрения о поставке аттракциона на льготных партнерских условиях.

По ее словам, поставщику необходим долгосрочный договор на установку и эксплуатацию аттракциона - 5 лет. В этой части администрация города идет на встречу. Кроме того, производитель готов смонтировать колесо обозрения только после выполнения благоустройства на месте установки. В настоящее время на этом месте отсутствуют даже пешеходные дорожки.

Наталья Арипова выразила надежду, что необходимое благоустройство будет проведено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Ранее сообщалось, что контроль безопасности усилен на канатной дороге в Нижнем Новгороде в связи с происшествием на подъемнике горнолыжного курорта Гудаури в Грузии 16 марта.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений