Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2018 21:58

МЧС переведено в режим повышенной готовности в Нижегородской области

На дорогах ожидаются снежные заносы, накат и гололедица.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - Режим «Повышенная готовность» введен ГУ МЧС РФ по Нижегородской области в его подразделениях. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления ведомства.

Как отмечается в сообщении, меры принимаются в связи с тем, что вечером 15 марта и ночью 16 марта на дорогах ожидаются снежные заносы, накат и гололедица, что будет сопровождаться ухудшением видимости.

Неблагоприятная дорожная ситуация будет вызвана выпадением мокрого снега, метелью и усилением ветра, отдельные порывы которого достигнут 14 м/с

Развернуты два мобильных пункта обогрева на федеральных трассах М-7 и Р-159. Они расположены возле населенных пунктов Ветчак в Кстовском районе и Рекшино в городском округе Бор. В таких пунктах находятся палатки для отдыха, приема пищи, оказания медпомощи, а также штабные палатки МЧС.

Специалистами МЧС разрабатывается оперативный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона. Контроль за безопасностью движения  осуществляют подразделения ГИБДД и дорожно-эксплуатационные службы.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений