Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2018 15:22

Ситуация с детским питанием требует качественных изменений – Пашинин

Член Общественной палаты Нижнего Новгорода прокомментировал итоги встречи главы города Владимира Панова с общественностью и родителями.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

«Если ситуация с детским питанием даже на 50% соответствует тому, что сказали родители на встрече с мэром, то она однозначно требует качественных изменений», - заявил член Общественной палаты Нижнего Новгорода Павел Пашинин, комментируя итоги встречи главы города Владимира Панова с общественностью и родителями.

«Мы понимаем, что с детьми полумеры неприемлемы. Поэтому необходимо, как было справедливо отмечено всеми сторонами – участниками дискуссии, начать с получения системной обратной связи от родителей и учеников по качеству сервиса, продуктов и блюд, школьному меню.

После детального анализа с учетом мнений всех заинтересованных сторон, как правильно заметил глава города Владимир Панов, уже будем определяться, каким путем пойдем для решения этого вопроса: будет ли это закрытая сеть, когда вопросы организации питания возложат на директоров школ, и повара будут в штате образовательной организации, либо все-таки кормить детей будет муниципальное предприятие», - сказал Пашинин.

Как сообщалось ранее, 13 марта глава Нижнего Новгорода Владимир Панов провел встречу с представителями родительских комитетов, депутатами городской Думы, членами Общественной палаты Нижнего Новгорода и активистами Общероссийского народного фронта по вопросу организации питания в школах и детских садах.

«Нужно таким образом организовать работу, чтобы через неделю подготовить предложения и направить для оценки всем участникам встречи. Мы будем вместе с родителями, с Общественной палатой и ОНФ стараться улучшать школьное и дошкольное питание наших детей, - отметил глава Нижнего Новгорода.  

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений