Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2018 18:59

Премьера спектакля «Голодранцы и аристократы» состоится в нижегородском театре «Комедiя»

Постановка создана по пьесе итальянского актера и драматурга Эдуардо Скарпетта.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Премьера спектакля «Голодранцы и аристократы» состоится в нижегородском театре «Комедiя» 17 марта..

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, спектакль начнется в 18.00.

Постановка по пьесе итальянского актера и драматурга Эдуардо Скарпетта рассказывает о двух нищих семействах, ютящихся под одной крышей. Они задолжали всей округе и вскоре будут изгнаны из своего жилища. Им ничего не остается, как идти на любую, пусть даже преступную, авантюру.

Режиссер-постановщик - лауреат премий Нижнего Новгорода Надежда Ковалева; художник-постановщик, художник по костюмам - лауреат премии Нижнего Новгорода Борис Шлямин; хореограф - Асия Горбачева; музыкальное оформление - Маргарита Кузнецова.

Справка. Эдуардо Скарпетта (1853-1925) - итальянский актер, комедиограф, руководитель театральной труппы. Он создал «маску» остроумного простака по имени Феличе Шошаммокка, которая принесла ему огромный успех. Этот человек знал, как рассмешить зрителя: он имел собственный театр, сам писал пьесы, сам ставил их и сам в них играл. С его именем связан еще один факт из истории мирового театра: по ходу действия одной из пьес на сцену вынесли на руках его маленького сына, будущего великого Эдуардо де Филиппо.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений