Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2018 19:29

Панов предложил разработать новое меню для нижегородских детсадов и школ

Первые предложения с учетом мнения родителей и общественников должны быть сформулированы в течение недели.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов предложил разработать новое меню для нижегородских детсадов и школ.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, об этом руководитель города рассказал 14 марта, в среду, на встрече с представителями родительских комитетов, депутатами городской Думы, членами Общественной палаты и активистами ОНФ.

«Я дал поручение руководителям муниципального предприятия с учетом мнения родителей и детей разработать предложения по изменению меню, при этом обратив особое внимание на качество поставляемой продукции», - заявил он, отметив, что предложения должны быть подготовлены через неделю и направлены для оценки всем участникам прошедшей встречи.

«Мы будем вместе с родителями, с Общественной палатой, и ОНФ стараться улучшать школьное и дошкольное питание наших детей», - резюмировал Панов.  

Ранее, в ходе встречи, мать двух детей-дошкольников Елена Хваткова рассказала, что ее дети не хотят есть ту еду, которую предлагают в дошкольном учреждении.

«Родители желают видеть более современные продукты. Конечно, важно и качество приготовленных продуктов. Кроме того, нужно учесть, что стоимость питания в образовательных учреждениях такова, что за эту сумму хотелось бы получать действительно те блюда, которые ребенок будет есть, а не выкидывать в отходы», - высказал свою позицию представитель ОНФ Андрей Нестеренко.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений