Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2018 07:15

Победителей рейтинга архитектуры назовут в Нижнем 13 марта

Подведение итогов состоится в Арсенале.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru - Победителей 12-го рейтинга архитектуры назовут в Нижнем Новгороде 13 марта, во вторник.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства, подведение итогов начнется в 19:00 в Арсенале.

В числе номинантов конкурса было 29 новостроек. После первого этапа голосования в коротком списке осталось 11: высотный дом архитектора Александра Худина, жилой комплекс «Караваиха», магазин шаговой доступности на улице Фучика, жилой дом по улице Лопатина, два загородных  объекта архитектора  Станислава Горшунова, гостевой дом по улице Родионова, ресторан на Верхневолжской набережной и офисное здание на площади Горького – угол ул. Новая, первая очередь жилого комплекса над Окским съездом.

Напомним, рейтинг архитектуры Нижнего  Новгорода – регулярный общественный конкурс новостроек - проводится с 1997 года раз в два года. Короткий список лучших зданий города за два года определяется на основе двух этапов опросов. В жюри входят архитекторы, критики, журналисты из других городов и стран.

Победителям конкурса презентуют торт – кондитерскую модель здания-победителя.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений