Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2018 20:10

Первая «бережливая поликлиника» открылась в Сормовском районе

В ближайшие 5 лет этот проект должен быть реализован в 200 медицинских организациях Нижегородской области.
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru - Первая «бережливая поликлиника» открылась в Сормовском районе 7 марта, в среду.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, она открыта на базе поликлиники №1 ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №12.

В поликлинике организована электронная очередь в открытую регистратуру на четыре окна, саll-центр, действует электронное расписание врачей

Это сократило время ожидания приема медицинским регистратором с 12 до 5 минут.

Кроме того, впервые в Нижнем Новгороде в данной поликлинике организованы сестринские посты.

«Наша задача – сделать так, чтобы врач общался с пациентом все положенные на это 15 минут, не тратя время на заполнение бумаг», - пояснил министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов, отметивший, что выйдя из кабинета врача, человек с электронным направлением идёт на сестринский пост, и уже там медицинская сестра занимается его записью к узким специалистам или на обследование.

Как отметила заведующая поликлиники Татьяна Жирякова, в поликлинике увеличили и время приема пациентов.

«Теперь мы ведем прием с 7.30 до 19.30 для удобства работающих людей. Каждый врач разделил потоки первичных и повторных пациентов: первые 4 часа идут первичные пациенты по времени, указанному в талоне, а дальше сам врач записывает их на другой день», - рассказала она.

Как сообщалось ранее, по поручению главы региона Глеба Никитина, в ближайшие 5 лет проект «Бережливые технологии» внедрят в 200 медицинских организациях Нижегородской области. Основной целью проекта является наиболее оптимальная организация всех производственных процессов поликлиники с рациональным использованием временных, кадровых и материальных ресурсов.

Партнер проекта «Здоровье» медицинский центр   «Добрый доктор»
Лицензия ООО "КААМА РЕГИОН" № ЛО-52-01-005046 от 14.09.2015г. выдана Министерством здравоохранения Нижегородской области.
Лицензия ООО "КААМА" № ЛО-52-01-005117 от 05.11.2015г. выдана Министерством здравоохранения Нижегородской области.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений