Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2018 19:58

«Молочная кухня» Нижнего Новгорода названа лучшей в России

Всероссийский конкурс проходил в рамках ХХ Конгресса педиатров России с международным участием.  
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru - «Молочная кухня» Нижнего Новгорода названа лучшей в России.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе городской администрации,  муниципальное учреждение стало победителем Всероссийского конкурса «Медицинская организация педиатрического профиля-2017».

«Молочная кухня» Нижнего Новгорода победила в одной из номинаций, как реализовавшая уникальный подход в решении актуальных вопросов в педиатрической науке и практики при организации производства и обеспечения детей лечебно-профилактическими продуктами детского питания.

Всего в номинации было представлено около тысячи учреждений здравоохранения со всей России.

«На конкурсе оценивались результаты нашей работы: если еще несколько лет назад ассортимент кухни был представлен только молоком, кефиром и творожком, то сегодня на предприятии выпускается обширная линейка лечебно-профилактической продукции», - прокомментировала победу директор МБУЗ Ирина Бугрова.

По ее словам, сеть из 43 пунктов выдачи молочного питания ежедневно обеспечивает молочным питанием около 15 тысяч детей первых лет жизни.

На предприятии выпускаются лечебно-профилактическое питание «Бифидумбактерин», «Лактобактерин кисломолочный» и «Бифилакт», а также профилактические продукты «Биолакт», кисломолочные продукты «Кефир» и «Детский творог» и ряд других продуктов».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений