Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2018 04:30

Знаменитый сенсей Сато Тецуо приезжает в Нижний Новгород

Его визит ожидается 24 февраля.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru -

Сихан Всеяпонской федерации каратэдо ситокай, почетный президент Федерации Ситорю России, вице-президент Общества японо-российской дружбы, профессор института Оогаки Дзёси Танки, сенсей Сато Тэцуо приедет в Нижний Новгород 24 февраля.

Организатором визита является клуб восточных единоборств « Футугава».

Тецуо Сато был чемпионом Токио в 1967 году по боевому дзюдо. Учился в МГУ и являлся одновременно атташе японской торговой фирмы в СССР. С 1976 года начал преподавать стиль Шиторю, по которому в последствии получил 8 дан. Сато был первым японским учителем в СССР.

Сообщается, что будет организована общая тренировка и сдача экзаменов на даны. Инструкторскому составу и ученикам, имеющим 1 кю и выше, предоставится возможность сдать тест первому японскому учителю, заложившему основы классического японского каратэ в СССР и воспитавшему целую плеяду мастеров, руководителей крупных и известных клубов каратэ. Учитывая возраст Сенсея, сдача тестов будет для клуба честью.

«Когда каратэ является для человека средством самозащиты, он должен углублять свои знания в течение всей жизни, — говорил мастер. — Каратэ способно принести много пользы. Например, женщина, благодаря занятиям каратэ, приобретёт хорошую фигуру, научится правильному этикету, уважению к старшим. Мужчина, благодаря занятиям каратэ, приобретёт хорошую форму, уверенность в себе, лидерские качества и т. д. Велика и общественная польза каратэ. Это связано с тем, что каратисты в процессе тренировки сознания, техники и тела ставят перед собой цель защиты морали, справедливости, честности общества равноправия.
В каратэ не существует национальных, религиозных, конфессиональных различий. Оно позволяет приобретать друзей по всему миру. Я твёрдо убеждён в том, что каратэ является эффективным средством углубления взаимопонимания, развития тесных дружеских взаимоотношений».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений