Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2018 15:18

Семь тысяч швейцарских болельщиков могут приехать в Нижний Новгород на ЧМ-2018

Делегация посольства Швейцарии в РФ ознакомилась с инфраструктурой и спортивными объектами региона.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru -

Семь тысяч швейцарских болельщиков могут приехать в Нижний Новгород на матч национальной сборной в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил генеральный консул, советник посольства Швейцарии в России Пьер Шабло 21 февраля в Нижнем Новгороде. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается  в сообщении, в Нижнем Новгороде находится с визитом делегация посольства Швейцарии в России. Цель визита – знакомство с инфраструктурой региона, а также спортивными объектами, которые будут задействованы в период проведения ЧМ-2018.

Делегация посетила стадион «Нижний Новгород», тренировочные площадки и гостиницы.

Днем 21 февраля членов делегации принял в Нижегородском кремле и.о. заместителя губернатора Дмитрий Сватковский.

По словам Пьера Шабло, предполагается, что на каждом матче сборной Швейцарии будут присутствовать до семи тысяч швейцарских болельщиков. Кроме того, на матч в Нижний Новгород прилетят представители высшего руководства страны.

В свою очередь Дмитрий Сватковский заявил, что одной из главных задач является обеспечение безопасности спортсменов и болельщиков во время ЧМ-2018.

Напомним, что 27 июня в рамках чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде состоится матч между сборными Швейцарии и Коста-Рики.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений