Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2018 19:35

50 млн рублей может получить Дзержинск на благоустройство

Такая сумма полагается победителям конкурса проектов развития общественных пространств малых городов и исторических поселений.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - 50 млн рублей может получить Дзержинск на благоустройство.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе администрации Дзержинска, об этом стало известно 19 февраля, в понедельник, на совещании руководства города.

Как рассказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству, строительству и экономике Александр Кабанов, такая сумма полагается победителям всероссийского конкурса проектов развития общественных пространств малых городов и исторических поселений, участие в котором в этом году примет город химиков.

В конкурсе поучаствуют малые города с численностью до 100 тысяч человек включительно и исторические поселения федерального, регионального значения.

По словам директора департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Петра Лунина, по итогам конкурса будут определены победители: 60 малых городов и 20 исторических поселений. На реализацию их проектов благоустройства выделят в общей сложности 5 млрд рублей.

Отбор территорий для благоустройства, в число которых могут войти озера Святое и Утиное, Шуховская башня и исторический центр города, пройдет до 26 февраля, а этап подготовки заявки должен завершиться до 25 марта.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений