Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2018 18:56

«МРСК Центра и Приволжья» оштрафована на 600 тыс. рублей

Сетевая организация признана виновной в совершении административного правонарушения.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru - «МРСК Центра и Приволжья» оштрафована на 600 тыс. рублей.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе Нижегородского УФАС, сетевая организация признана виновной в нарушении порядка подключения.

Установлено, что ООО «ВИП Статус» направило в ПАО заявку на технологическое присоединение для увеличения мощности энергопринимающих устройств на детском оздоровительном лагере, строящемся в Сосновском районе .

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подготовило проект договора об осуществлении технологического присоединения, в котором указало, что плата за технологическое присоединение составит более 21 млн 170 тыс. рублей.

Сетевая организация пояснила, что  высокая стоимость подключения связана с отсутствием свободных мощностей на ближайшей подстанции «Сосновская», в связи с чем необходимо строительство линии от подстанции «Лесуново».

Однако эти доводы не нашли своего подтверждения.

15 февраля УФАС назначил обществу наказание в виде административного штрафа в 600 тыс. рублей.

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» следует повторно рассмотреть заявку ООО «ВИП Статус» на технологическое присоединение, после чего направить в адрес заявителя новый проект договора на технологическое присоединение от подстанции «Сосновская».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений