Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2018 17:04

Нижегородские автобусы приведут к единому стилю для ЧМ-2018

Частные перевозчики также должны выполнить требования FIFA.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru -

«Если мы посмотрим на внешний вид новых автобусов, то увидим, что информация внутри салонов и на наружных бортах разная по цвету, размерам и т.д. Надо уже сегодня начать переговоры с частными перевозчиками о том, чтобы привести эти моменты к единому стандарту, в том виде, как сегодня требует FIFA», - заявил председатель постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи Алексей Гойхман по итогам рабочего совещания 19 февраля.

В ходе совещания заместитель директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Виктор Дельфинов рассказал о системе навигации на объектах транспортной инфраструктуры и объектах притяжения клиентских групп FIFA.

Гойхман отметил, что у перевозчиков достаточно времени, чтобы провести подготовительную работу. «Когда проводились конкурсы на обслуживание маршрутов в 2017 году, этот вопрос обсуждался», - напомнил он.

Также депутаты обсудили сложный вопрос по транспортному обслуживанию жителей поселка Березовая Пойма. Жители поселка, который является частью Московского района, не могут использовать те абонементы, которые есть в городе Нижнем Новгороде. «К сожалению, закон не оставляет нам шансов перевести маршрут на обслуживание муниципальными или частными перевозчиками города. Поэтому было принято единственное возможное решение – направить письмо в Министерство транспорта с просьбой разъяснить ситуацию», - сказал Алексей Гойхман.

Второй вариант для решения этой проблемы – изменить маршрут, чтобы он не уходил за границы города Нижнего Новгорода.

Наконец, на рабочем совещании обсудили ситуацию, сложившуюся с капитальным ремонтом вагонов метро. На конкурс по концессии никто не заявился, поэтому сегодня готовится конкурс для того, чтобы отремонтировать часть вагонов. Он должен быть объявлен в течение 2-3 месяцев. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений