Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2018 20:48

Количество вакансий выросло на 2 тысячи в Нижегородской области

Такой рост произошел в течение недели.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - Количество вакансий в региональной службе занятости выросло на 2 тысячи

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Александр Силантьев.

Согласно озвученной им информации, в настоящее время областной банк вакансий содержит сведения о 26,5 тыс. вариантах трудоустройства. В среднем на каждого безработного приходится более 3 вакансий. При этом наиболее высокий спрос по-прежнему сохраняется на специалистов рабочих профессий.

На предприятия области требуются водители, швеи, повара, штукатуры, бетонщики, монтажники, токари, слесари, электрогазосварщики, операторы конвейерной линии и др.

Около 35% составляют вакансии служащих. На рынке труда востребованы инженеры, врачи, медицинские сестры, учителя, военнослужащие.

Также большую потребность работодатели испытывают в неквалифицированной рабочей силе: грузчиках, сторожах, дворниках, курьерах, уборщиках.

По состоянию на 1 февраля, уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области составлял 0,4% от численности рабочей силы, что в 2,5 раза ниже среднероссийских показателей.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений