Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2018 18:59

Сговор цен у 11 перевозчиков бетона выявлен Нижегородским УФАС

Решение принято на заседании антимонопольного ведомства, прошедшем 14 февраля.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - Сговор цен у 11 перевозчиков бетона выявлен Нижегородским УФАС.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, итоговое заседание по рассмотрению дела, возбужденного в связи с нарушением Федерального закона «О защите конкуренции», состоялось 14 февраля, в среду. По его результатам нарушителями признаны 11 организаций – перевозчиков бетона.

Суть нарушения сводилась к подписанию компаниями соглашения, в котором они фактически согласовали единые цены на услуги по перекачке и перевозке бетона с использованием спецтехники, что является картельным сговором.

В ходе рассмотрения дела ответчики возражали, что это соглашение не привело к каким-либо негативным последствиям. По их словам, эти организации  в совокупности не занимают значительной доли на товарном рынке и не имеют возможности путем заключения соглашений оказывать влияние на обращение товара.

Доводы организаций были признаны комиссией антимонопольного органа несостоятельными, а факт заключения соглашения доказанным.

Решается вопрос о привлечении компаний и их должностных лиц к административной ответственности. Размер штрафа может достигать от 3% от 15% от выручки правонарушителя.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений