Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2018 18:13

«Масленичный разгуляй по-канавински» пройдет в парке им. 1 Мая

Гуляния будут проходить на трех площадках парка.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - «Масленичный разгуляй по-канавински» пройдет в парке им. 1 Мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

18 февраля с 11.00 до 19.00 в парке им. 1 Мая Канавинского района состоится празднование Масленицы. «Масленичный разгуляй по-канавински» пройдет в этом году на трех площадках: «Ай, да Масленица!», «Богатырская наша сила!» и «Разудалое казачество».
Начнутся гуляния в 12.00 конкурсной программой «Канавинская частушка». Лучшие частушки из более 200 присланных ранее авторских произведений будут выбраны открытым народным голосованием. Награждение пройдет по трем номинациям: «Блины», «Канавино», «Масленица», также будет вручен гран-при.

В 13.00 на центральной площадке «Ай, да Масленица!» пройдет театрализованное представление детского театра «Вера».
В рамках торжественного открытия празднования Масленицы всех нижегородцев ждут блинные соревнования, выступления творческих коллективов, веселые конкурсы, эстрадная программа и дискотека от радиостанции «Авторадио», которая будет проходить на территории парка с 16.00.

На площадке «Богатырская наша сила!» гости парка смогут принять участие в спортивных состязаниях и народных забавах, а именно лазание на столб, бой мешками.

На площадке «Разудалое казачество!» любой желающий сможет ознакомиться с выставкой «История казачества», выступлением фольклорных коллективов, спортивных забавах для детей и взрослых: прыжки в мешках, метание валенок, катание на ватрушках.

В 15.00 все гости праздника станут свидетелями традиционной кульминации масленичных гуляний - сожжения чучела Масленицы.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений