Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2018 16:38

"Масленицу" отметят в Советском районе

Праздник пройдет в парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - "Масленицу" отметят в Советском районе 18 февраля в 11.00. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Праздничное гуляние пройдет в парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина пройдет районный праздник проводов зимы «Широкая Масленица - 2018».

Жители и гости района встретятся с веселой Масленицей, скоморохами, ростовыми куклами и ряжеными.
В рамках праздника в парке будет работать детский городок, где самые маленькие смогут покататься на лошадях, на карусели, попрыгать на батуте.

Любители спортивных игр смогут попробовать свои силы в спортивном ориентировании, прыжках в мешках и через длинную скакалку, боях подушками.

Всех желающие смогут принять участие в конкурсах по скоростному поеданию блинов, перетягиванию каната, толканию гири, а также в конкурсе частушек.

Для гостей «Широкой Масленицы» откроется «Улица мастеров», где свои работы представят воспитанники кружков учреждений дополнительного образования и учащиеся школ района.

В течение дня будет организована праздничная торговля, раздача блинов и горячего чая.

На сцене пройдет тематическая развлекательная программа, в которой примут участие лучшие творческие коллективы района: вокальный коллектив «Ягоды», цыганский ансамбль «Рада», центр дополнительного образования детей «Золотой ключик», студенты музыкального училища.

Кульминацией праздника станет традиционное сжигание чучела Масленицы, символизирующее проводы зимы.

В народных гуляньях примут участие более 2000 жителей Советского района и города Нижнего Новгорода.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений