Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2018 18:13

Технологии 3D-печати, виртуальную реальность и нейролингвистику будут развивать Медицинский университет и Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде

Договор о сотрудничестве между вузами подписан 15 февраля.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru - Технологии 3D-печати, виртуальную реальность и нейролингвистику будут развивать Медицинский университет и Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба медицинского университета, 15 февраля был подписан договор о сотрудничестве Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) и Высшей школы экономика (ВШЭ).

Направлений сотрудничества в этой сфере много: разработка технологий раннего скрининга нервно-психических нарушений у детей дошкольного возраста, альтернативной коммуникации для пациентов с нарушениями речевых и моторных функций, виртуальной и дополненной реальности для обучения студентов и врачей, создание программных продуктов для дистанционных устройств, фиксирующих и анализирующих параметры жизнедеятельности с последующей передачей врачу, разработка программных продуктов для ускорения процесса получения лекарственного препарата из большого числа исходных молекул и многое другое.

Для реализации соглашения ректор ПИМУ Николай Карякин создал рабочие группы из числа ведущих учёных двух вузов.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений