Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2018 16:41

Ситуацию с аварийным домом в Зеленом городе держит на контроле администрация Нижнего Новгорода

Собственник дома пообещал, что не будет действовать без обсуждения с жителями и муниципалитетом.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru - Ситуацию с аварийным домом №1 в Зеленом городе держит на контроле администрация Нижнего Новгорода. Об этом на комиссии Гордумы по земельным отношениям 15 февраля сообщил и.о. заместителя главы администрации города Иван Носков.

По его словам, администрация города не имеет права напрямую воздействовать на собственника, поскольку дом частный. Однако, муниципалитет находится в диалоге с собственником помещения и жителями. В данный момент правовую оценку ситуации дает прокуратура.

Депутат Гордумы Вадим Агафонов, являющийся совладельцем ООО «Санаторий Нижегородский» с 2014 года, подтвердил, готовность рассматривать и обсуждать варианты предоставления альтернативного жилья или денежной компенсации жителям, проживающим в доме №1 в Зеленом городе. «В свое время с работниками санатория обошлись не корректно, им дали право проживать в этом доме, но никак юридически это не закрепили. Этот дом не является многоквартирным, но при этом люди проживают в нем как в отдельных квартирах. Но при этом никаких документов, подтверждающих это, у них нет. Поэтому сейчас необходимо дождаться правовой оценки от прокуратуры, после чего мы совместно с администрацией города, которая постоянно контролирует ситуацию, выработаем решение», - сказал Вадим Агафонов.

На момент передачи дома в 2004 году, он уже имел 65% износа, - прокомментировал Вадим Агафонов. «Дом построен в тридцатые годы. Последняя экспертиза, проводившаяся в 2017 году, показала 70% износа. Жить в нем небезопасно».

Ранее сообщалось о том, что в середине января 2018 года жильцы дома получили от собственника здания, ООО «Санаторий «Нижегородский», уведомление о необходимости освободить жилые помещения до 1 февраля. В ходе переговоров с собственником здания была достигнута договоренность о том, что жители не будут принудительно выселяться.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений