Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2018 20:58

Объявлен список дорог, которые отремонтируют в 2018 году

На их ремонт направят более 1,2 млрд рублей.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru - Более 1,2 млрд рублей планируется направить на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2018 году.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, об этом 14 февраля, в среду, депутатам городской Думы рассказал заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин

Как отметил чиновник, в нормативно-техническое состояние в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» приведут 32 участка улично-дорожной сети площадью 585 тысяч кв.м

Кроме того, по словам Ухабина, также планируется направить на асфальтировку первоочередных объектов, требующих, по мнению нижегородцев, ремонта, но не вошедших в федеральный проект, еще 250 млн рублей.

Чиновник также сообщил, что в текущем году закончат капитальный ремонт улицы Самаркандская в Канавинском районе, а также завершится реконструкция площади Киселева в Автозаводском районе.

«В общей сложности более 1,2 млрд рублей будет направлено на ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2018 году», - отметил Роман Ухабин, подчеркнув, что в настоящее время заканчивается подготовка конкурсной документации для открытых конкурсов по отбору подрядных организаций.

«До конца марта проведем все необходимые процедуры, чтобы уже ранней весной, с наступлением устойчивых положительных температур, подрядчики приступили к работе», - рассказал он.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений