Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2018 18:26

Три проекта нижегородцев вошли в шорт-лист конкурса «Лучшие практики наставничества»

Всероссийский форум «Наставник-2018» открыт в Москве.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru - Три проекта нижегородцев вошли в шорт-лист конкурса «Лучшие практики наставничества» Агентства стратегических инициатив.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

«Всероссийский форум «Наставник» собрал лучшие практики наставничества со всех регионов России,Нижегородскую область на форуме представляют более сотни участников – сотрудников промышленных предприятий, общественных организаций, преподавателей»,  - рассказал Евгений Люлин.  

В шорт-лист конкурса вошли три проекта от Нижегородской области.

В их числе конкурс молодежных проектов «Инноград» бизнес-инкубатора ННГУ имени Н.И. Лобачевского как практика наставничества в бизнесе и предпринимательстве. В десятку лучших практик номинации «Дети учат детей» вошли сразу 2 практики от региона: «От идеи к действию» детского областного Совета лидеров «Союз пионерских организаций» Нижегородской области и инклюзивный фестиваль «Школа искусств», в котором наставниками являются дети с нарушениями слуха из театра «Пиано».

По словам Люлина, победители конкурса получат призы от 100 до 300 тысяч рублей. Как отметил чиновник, «главное, что лучшие практики наставничества будут перенимать и в Нижегородской области, и в других регионах страны».

Итоги конкурса подведут на открывшемся в столице Всероссийском форуме «Наставник - 2018».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений