Поиск по сайту
Жизнь
09.02.2018 19:59

Здание швейной фабрики «Маяк» передано в областную собственность

Торжественная передача ключей от здания состоялась 9 февраля.
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru - Здание швейной фабрики «Маяк» передано в областную собственность.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, 9 февраля, в пятницу, ключи от здания «Банка Рукавишникова» главе региона Глебу Никитину передал заместитель руководителя Территориального управления Росимущества в Нижегородской области Алексей Иванов.

«Вокруг здания долгие годы шли различные споры. Стороны не могли определиться с порядком восстановления. Мы решили взять на себя эту роль. Именно регион в первую очередь заинтересован в том, чтобы объект обрел новую жизнь», - заявил Глеб Никитин, отметив, что «недопустимо, чтобы этот уникальный для города объект находился в таком состоянии».

После передачи ключей состоялось обсуждение возможностей по использованию здания, в котором приняли участие и.о.заместителя губернатора Дмитрий Сватковский и министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Врио губернатора поручил региональному министерству культуры рассмотреть концепции использования здания.

По словам руководителя области, приоритетом является государственно-частное партнерство, при этом здание должно стать важным культурным центром, а также интересным объектом для туристов.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений