Поиск по сайту
Жизнь
09.02.2018 14:53

Праздник Тумботинских финок состоится в Нижегородской области 11 февраля

Главное событие праздника - массовый заезд на финских санях.
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru - 11 февраля в 12.00 в поселке Тумботино (стадион «Спартак») Нижегородской области состоится народное гуляние - «Праздник Тумботинских финок». Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

Главное событие праздника - массовый заезд на финских санях. Как сообщили в ведомстве, «обычно в нём принимают участие как одиночные участники, так и несколько  десятков «экипажей», состоящих из двух человек. Участник, сидящий на санях, является штурманом такого экипажа. Возраст желающих состязаться не ограничивается», - заявили в министерстве культуры.

Помимо гонок на празднике проходят разные конкурсы. Можно побороться за «звание» самых красивых финских санок, за приз самых крепких, самых маленьких или самых оригинальных. Обязательно объявляются наиболее пожилой и самый юный водитель санок.

Кроме того, гостей праздника ждет перетягивание каната на финках, саночный разгуляй, выступление самодеятельных коллективов, песни под гармонь, конкурс частушек, ярмарка товаров, вкусных блюд и народных художественных промыслов.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений