Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2018 15:37

Нужно не только достроить дома, но и оказать дольщикам поддержку - Никитин

Компания «Орелстрой» рассматривает возможность завершения реализации проекта строительства ЖК «Новинки Smart City».
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru -

Компания «Орелстрой» готова рассмотреть возможность реализации проекта по завершению строительства ЖК «Новинки Smart City» (Новинки, Богородский район Нижегородской области), сообщает региональный минстрой.

Напомним, участок площадью 133 га для строительства жилого комплекса был передан по обращению главы Нижегородской области Глеба Никитина из федеральной в региональную собственность.

Планируется провести экспертизу, подготовить сметный расчет, а также разработать «дорожную карту» по завершению строительства. Строительство внеплощадочных инженерных сетей и объектов быта будет осуществляться за счет бюджетных средств.

По словам Глеба Никитина, он держит под личным контролем ситуацию с дольщиками «Smart City». «Нужно не только достроить дома, но и оказать дольщикам действенную поддержку», – заявил он. По поручению Никитина было принято решение об оказании помощи остро нуждающимся гражданам, чей среднедушевой доход менее 1,5 величин прожиточного минимума, выплачивающих ипотечные кредиты и несущих затраты по оплате съемного жилья.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений