Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2018 20:06

Химсостав отходов на заводе «Заря» в Дзержинске определят до конца марта

Отходы были найдены в конце августа.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru - Химический состав отходов, найденных на территории бывшего завода «Заря» в Дзержинске,
определят до конца марта.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе администрации Дзержинска, об этом 5 февраля, в понедельник, рассказал журналистам глава администрации Виктор Нестеров.

Как отметил чиновник, в августе 2017 года было обнаружено около 300 кубовых емкостей и металлических бочек объемом 500 литров, а также склад мазута.

«В ближайшее время будет объявлен конкурс по определению подрядчика для обследования порядка трехсот бочек, и мы планируем до конца марта получить окончательное итоговое заключение по определению этих отходов и способам их утилизации», - заявил Нестеров.

После определения химического состава отходов можно будет рассматривать варианты их утилизации. Так как из полномочий органов местного самоуправления исключена деятельность по обращению с промышленными отходами, администрация обратится в министерство экологии и природных ресурсов с просьбой о принятии мер по ликвидации свалки промышленных отходов.

Подрядчик для утилизации будет выбран на аукционе. Начальная максимальная цена его составит 885,13 тыс. руб.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений