Поиск по сайту
Жизнь
01.02.2018 16:42

Светофоры в Нижнем Новгороде будут работать в новом режиме

К лету 2018 года более 140 светофорных объектов в городе будут регулироваться с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Трехпрограммный режим работы светофоров вводится на перекрестке Казанское шоссе – Родионова – Бринского в Нижнем Новгороде со 2 февраля. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ горадминистрации.

С 6:00 до 10:00 и с 14:00 до 20:00 режима работы светофоров увеличится на 20 секунд по сравнению с межпиковым временем. По словам директора городского Центра организации дорожного движения Дмитрия Брылина, это улучшит пропускнуюя способность за счет увеличения продолжительности фазы регулирования по основной магистрали – Казанскому шоссе.

Брылин сообщил, что ранее была исследована дорожная ситуация от улицы Богдановича до улицы Бринского и принято решение увеличить цикл светофорного регулирования со 100 до 120 секунд на пяти объектах: Казанское шоссе – Богдановича, Казанское шоссе – остановка «НГТУ», Казанское шоссе – Касьянова, Казанское шоссе – Лопатина и Казанское шоссе – Родионова – Бринского.

В декабре 2017 года были также изменены режимы трех светофорных объектов на проспекте Молодежный в Автозаводском районе.

В январе 2018 года подобная работа была проведена на участках дорог, прилегающих к микрорайону Мещерское озеро; были скорректированы режимы работы двух светофоров, чтобы избежать перегрузки на участке по направлению с Мещерского бульвара к Сормовскому и Московскому шоссе утром.

Согласно информации, к началу лета 2018 года 141 светофорный объект в городе будет регулироваться с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений