Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2018 19:25

В Нижегородской области значительно подешевели чай, мука, гречка и сахарный песок

Стоимость условного набора продуктов питания по Нижегородской области на 8% меньше, чем в среднем по России.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области значительно подешевели чай, мука, гречка и сахарный песок.

Это следует из данных, опубликованных региональным Управлением Федеральной антимонопольной службы.

Согласно результатам мониторинга цен на продукты питания в январе, наибольшее снижение цен - на 40% - отмечено на гречку. Также значительно подешевели сахарный песок - на треть; 16% составило снижение цен на муку и чай.

В число других продуктов, которые также подешевели, вошли говядина (11,5%), ржаной хлеб и куриные яйца (по 8,3%), курица и вермишель (по 8,2%).

Снижение цен также отмечено на репчатый лук (7,6%), рис (5,7%), молоко (4,9%), батон (3,7%) и бананы (3%).

Следует также отметить, что по данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания по Нижегородской области на 8% меньше, чем в среднем по России.

Напомним, ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному правительству изыскать резервы на увеличение поддержки сельского хозяйства.

«От доступности и качества продуктов питания зависит благосостояние жителей Нижегородской области. Важно и то, что с успешным развитием сельского хозяйства связана жизнь многих населенных пунктов области», - отметил врио губернатора.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений