Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2018 13:01

Новое здание Центробанка должно появиться в Нижнем в 2021 году

В январе текущего года утверждён паспорт предпроекта.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Волго-Вятское ГУ Банка России планирует построить новое, высокотехнологичное здание в рамках "Стратегии развития наличного денежного обращения в России на период 2016-2020 годов". Об этом сообщили в Волго-Вятском ГУ Банка России. 

Уже утвержден паспорт предпроекта, а пуск нового объекта в эксплуатацию намечен на 2021 год.

Предполагается, что эффективность операций в новом здании будет достигаться за счет современных средств автоматизации и механизации процессов хранения, перемещения, обработки наличных денег и уничтожения ветхих банкнот. Кроме того, этот центр будет обеспечивать потребность в наличных деньгах ряда регионов.

Новое здание Центробанка в Нижнем Новгороде расположится на территории IT-парке «Анкундиновка». Под строительство выделено 38 тыс. "квадратов" земли. Стоимость строительства оценивается в 1,8 млрд рублей.

Напомним, сейчас Управление ЦБ РФ располагается в здании, построенном в 1913 году, к 300-летию Дома Романовых. Его интерьер расписан уникальными фресками Ивана Билибина, которые нижегородца могут видеть в День открытых дверей.

18+

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений