Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2018 15:04

Строительство Нижегородского центра мусульманской культуры приостановлено

Выполнен лишь нулевой цикл строительства.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Строительство Нижегородского центра мусульманской культуры (НЦМК) на Казанской набережной временно приостановлено. Об этом агентству новостей NewsRoom24 сообщил пресс-секретарь ДУМНО Тимур Шарафутдинов.

Решение о строительстве первого в своем роде многофункционального центра развития мусульманской культуры и наследия в России было принято еще в 2009 году. Согласно информации, НЦМК - это решение вопросов финансирования жизни общин, нехватки мечетей в городах, просветительства местных мусульман и адаптации мигрантов. Подобные здания, совмещающие в себе религиозные, образовательные, просветительские и коммерческие помещения.

В 2011 году в администрации города было получено разрешение на строительство. Завершение проекта планировалось к 2021–2022 году, в дни 800-летия со дня основания г. Нижнего Новгорода и к 1100-летию принятия ислама народами Поволжья.

«Кризис, к сожалению, внес свои коррективы в наши планы. На сегодняшний день проект временно приостановлен. Выполнен лишь нулевой цикл строительства, возведен фундамент и цоколь. Тем не менее, работа по возведению Центра, тяжело, но всё-таки двигается. Ведется поиск инвесторов, идут переговоры», - отметил Тимур Шарафутдинов.

Ранее сообщалось, что структура ДУМНО изменилась. 

18+

18+

Автор: Сюзанна Матинян
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений