Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2018 19:24

Обновленный проект «Стадиона Нижний Новгород» одобрен Главгосэкспертизой

Эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют всем требованиям.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - Обновленный проект «Стадиона Нижний Новгород» одобрен Главгосэкспертизой.

Как сообщает 22 января, в понедельник, пресс-служба ведомства, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют всем предъявляемым к ним требованиям.

В рамках рассмотренной корректировки проекта были уточнены решения по требованиям ФИФА по зонированию и функциональному назначению отдельных помещений, а также пересмотрен ряд архитектурно-планировочных и конструктивных решений и технических решений систем инженерного обеспечения. Кроме того, были внесены изменения в отношении технологического оборудования и материалов, а также обеспечения комплексной безопасности.

Напомним, стадион «Нижний Новгород», общая площадь которого составит 127 500,00 кв.м.,  рассчитан на размещение 45 тысяч зрителей.

В здании арены разместят не только поле и трибуны, но и помещения для спортсменов, фойе, административные, служебные и многофункциональные помещения, а также системы жизнеобеспечения.

Напомним, на стадионе пройдут четыре встречи группового этапа чемпионата мира (Швеция - Южная Корея, Аргентина - Хорватия, Англия - Панама, Швейцария - Коста-Рика), а также матчи 1/8 и 1/4 финала.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений