Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2018 16:11

Депутат Думы Нижнего Новгорода уличен в использовании поддельного диплома

Фальшивый документ был представлен, в том числе, избиркому.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Депутат Гордумы Нижнего Новгорода Валерий Гельжинис использовал поддельный диплом об образовании, что было установлено следствием.

Как следует из постановления следователя СУ СК России по Нижегородской области от 19 января 2018 года, в ходе избирательной кампании на выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода VI созыва Валерий Гельжинис представил окружной избирательной комиссии №16 поддельный диплом об окончании им Астраханского морского колледжа. Данный фальшивый диплом также использовался им при поступлении в Московский экономический институт, по завершении обучения в котором господину Гельжинису выдан диплом бакалавра.

Следствие собрало доказательства, что диплом об окончании Астраханского морского колледжа Валерию Гельжинису не выдавался, но срок привлечения к уголовной ответственности за использование фальшивого документа якобы истек 24 июля 2017 года. Поэтому следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Однако материалы по факту использования сфабрикованного диплома, а также аттестата о среднем образовании при поступлении в институт были выделены в отдельное производство. Они направлены в следственный отдел города Мытищи, где располагается вуз, для принятия соответствующего решения.

Прокурор Канавинского района уведомлен следствием о фактах использования депутатом Гельжинисом фальшивых документов.

Ранее сообщалось, что суд объявил предупреждение депутату Думы Нижнего Новгорода Гельжинису.

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений